“THE 3″

С Новым годом и Рождеством. Сегодня первый вечерний воскресный кинотеатр 2013-го года. Слова после каникул, сейчас возможны только ваши – если возникнет желание – комментарии.

ТРИ

В самое ближайшее время расскажу, куда ушло лето и кто съел половину зимы выложу литературный сценарий этой замечательной короткометражки и поделюсь сплетнями с площадки. А пока не хочу отвлекать от просмотра и перегружать доп. информацией. Любая критика, восторги и наезды ну не то что бы приветствуются, но всё-таки ожидаются. Так что не стесняемся, делимся впечатлениями, надеждами, детскими страхами и забытыми воспоминаниями. Приятного просмотра.

P.S.

Выбираю тэги и понимаю, что в данном случае меня совсем неадекватно волнует всё. И экспозиция, и диалоги, и трюки, и гэги, и финал. Так что при повторных просмотрах включаем в себе критиков и устраиваем круглый стол. UPD обязательно будет. Добавлю описание фильма и список участников оргии адреса создателей. А пока вопрос к залу: если это не авторское кино, то какой жанр?

UPD. Из чего состоял первоначальный сценарий:

Опубликована новелла “Месть“.

Опубликована новелла “Посторонний“.

Опубликована новелла “Под пристальным наблюдением госбезопасности“.

Опубликована новелла “Взрыв” (в фильме “Вспышка”).

Наш предыдущий фильм.

ПОДСКАЗКИ: ФИЛЬМОГРАФИЯ / / МОЯ ПРОЗА / / СДЕЛАТЬ ДЕНЬ


9 комментариев для "“THE 3″"

Кот Шрёдингера | 12 Март 2022 в 13:33

Вот ещё подвернулся фильм по теме. “Чернильное море”. Автор сценария и режиссер Иван Соснин. В ролях Владимир Вдовиченков и Владимир Сарапульцев.

Кот Шрёдингера | 10 Февраль 2021 в 12:46

Волшебный короткометражный фильм “Ближе, чем кажется” с Даниилом Муравьевым-Изотовым и Тимофеем Трибунцевым.
Автор сценария – Ипполита Купреянова.

Кот Шрёдингера | 23 Сентябрь 2020 в 15:36

Поставлю два неожиданных референса, которые догнали почти через 10 лет. “Город первой любви” 1970 года и “Любить” 1968 года. И оба выглядят сейчас как артхаус.

“Город первой любви”:

“Любить”:

Приятного просмотра.

ВЛАДИМИР | 6 Февраль 2013 в 19:27

Ни чего не понял, но пару раз выржался! Сценарий весь не прочитал еще, кажется диалогов там раз в 150 больше. Может полный метр надо было делать, было бы больше фингалов.

Елена | 12 Январь 2013 в 13:40

Соврала, не отчиталась) И пока не буду – сейчас публикуется сценарий и мне интересно сравнивать.
Чем дальше читаю сценарий, тем интересней фильм (как совсем другое произведение).
Вчера краем глаза увидела передачу о съёмке сорокасекундной сцены: пять часов, шесть автомобилей, автобус, сорок человек, куча приборов, ужс-ужс.

Елена | 9 Январь 2013 в 1:48

Я не так выразилась: концовка логически верна, меня другое коробит. Ну как в фильм про Штирлица впихнуть рекламу шнапса, затем мультик про швейцарские горы. Завтра пересмотрю, скажу.

Кот Шрёдингера | 9 Январь 2013 в 1:57

Пересмотри и скажи:)
Не кинокритик, да?

Елена | 8 Январь 2013 в 23:46

Понравилось лето, ощущение первой свободы от родительско-школьного ига, суета фестивальная в лесу, три истории понравились. Слишком много было дядьки в тоге, полфильма, кажется, занял. И концовка как-то прилеплена, будто из другого фильма, не обманули меня киношным трюком, поленились. Меня не финал смущает, а то, что он недоделан, а может просто по времени несоответствие в сравнении с первыми большими частями. Актёры все симпатичные, даже очень. Я же не кинокритик, да? :)
Боже, а что гугл выдаёт по “призраку Рубцова”, я-то подумала, что это поэт, а там заговор призраков писателей, переводчиков, журналистов.

Кот Шрёдингера | 9 Январь 2013 в 1:16

Ну наконец-то! Спасибо. А то друзья и неведомые недруги как-то подозрительно молчат. Затаились и ждут реакции.

Про концовку пока умолчу. Скажу только, что она не прилеплена и не по приколу.

Скажу вот что. До этого переломного момента мы обсуждали теорию без конкретных примеров. Что-то меня смущало критиковать чужие вещи. Искать ошибки в успешных фильмах – бессмысленно, победителей не судят. Ошибки в провалах – ну, лежачего не бьют. С американцами давно всё ясно, а свои… круг узок и всё такое. Это ясно.

В этом же проекте я принимал участие от идеи и до почти монтажа. И знаю, где мои удачи/ошибки, а где мне сказали “стоп”. Так что теперь у нас есть внятный материал для примеров. Что вкладывалось, что ожидалось, что работает, что не работает – есть на что ссылаться:)

Как зритель я, возможно, неадекватен, но как автору мне нравится то, что после первого просмотра это кино для меня не кончилось, что вижу то новые смыслы, то ошибки. Поговорим ещё:)

Добавить реплику или ремарку:

Время модерации комментария от одной минуты до недели, всё зависит от занятости и настроения. Спасибо за понимание.