Структура блога

Структура блога

Создал разделы, теперь попытаюсь объяснить их суть.

Новости” – в эту рубрику по умолчанию попадают все мои записи, независимо от их важности и т.п. В дальнейшем, возможно, в новости буду выводить наиболее актуальные статьи (в чём сильно сомневаюсь, поэтому оставляю так).

Теория” – что-то вроде глав для учебника по сценарному мастерству (эдакий вечный черновик). В этот раздел попадают статьи, в пользе которых я наиболее уверен. Размышления пойдут в другие рубрики. А в “Теории” советы, которыми можно воспользоваться на практике (и не облажаться). Если учебного материала наберётся достаточно, эту рубрику систематизирую отдельно и сделаю подразделы.

Под вопросом” – назовём этот раздел размышлениями. Вопросы, которые меня интересуют, но на которые не знаю точного научного ответа. Рубрика не только для себя, но и для возможных (я надеюсь) дискуссий. Всё о той же нашей драматургии, но не так категорично (как в предыдущей рубрике).

Цитатник” – хочу добраться до своих старых бумажных записных книжек. Получится это или нет, пока не знаю, но из читаемого сегодня буду маленькими порциями что-нибудь конспектировать. Эта рубрика напрямую не связана ни с каким сценарным ремеслом, скорее с литературой и вообще. Так же решил в “Цитатник” добавлять посты с видео, которое взято из Сети (так как это не моё, то вполне может считаться цитатой).

Отдых” – совсем не по тематике блога, теория драматургии в этот раздел вряд ли попадёт. Скорее это что-то вроде развлечения. Планирую бодяжить фотографии и заметки, связанные с путешествиями. Как и предыдущая рубрика, раздел “Отдых” создан для поддержания девиза “Один день – одна запись“. Когда совсем иссякну или впаду в ступор, перейду к приятным воспоминаниям. А пока в этот раздел – по мере сил и надобности – всякое оккультное околокиношное блаблабла. YouTube, rutube, тв и ссылки на различные видео, связанные с ремеслом сценариста. Одним словом, всякая всячина.

Видео, короткометражки” – в этот дополнительный раздел попадают все посты, содержащие видео с ютуба и других доступных видеохостингов. Нужно скорее для собственного удобства, дабы дважды не использовать одни и те же ролики и быстро находить то, что хочется пересмотреть. Постараюсь опубликовать подборку интересных короткометражек (по всей видимости без аннотаций и комментариев).

UPD:

Вот добавил страницу, которая упрощает передвижение по блогу:

Карта блога.

Всем удачи.

P.S.

Пока в своих закладках окончательно не потеряли адрес блога, поспешите оформить подписку.

ПОДСКАЗКИ: ФИЛЬМОГРАФИЯ / / МОЯ ПРОЗА / / СДЕЛАТЬ ДЕНЬ


2 комментариев для "Структура блога"

Елена | 8 Июль 2011 в 19:56

Теперь в rss посты отображаются так:
Юрий Арабов рулит
9 часов назад
Кирпич просто так на голову никому не падает.
Экзотерические ступени
алкоголизма

22 часов назад
На вечеринке, посвящённой закрытию ММКФ, наблюдал, как журналисты переливали спонсорскую водку из рюмок в пластиковые бутылки из-под газировки, и решил провести викторину. Сегодня мы поговорим о так называемой “школе пьяного”.
Обучение в ней делится на че…
Т.е. в верхнем посте только цитата, а в нижнем – кусок первого абзаца.

Кот Шрёдингера | 13 Июль 2011 в 14:10

Да, я тоже заметил. В админке есть окно под названием цитата. Решил проверить, что это такое. Вписал про кирпич, и оказалось, что он вместо анонса попадает в ленту (или в подписку, или куда там).
Вещь вероятно полезная, если грамотно пользоваться. В цитату либо замануху вписывать, либо основную мысль поста. Разберёмся.

Добавить реплику или ремарку:

Время модерации комментария от одной минуты до недели, всё зависит от занятости и настроения. Спасибо за понимание.