Подписка

С июля 2021 года ПОДПИСКИ НЕТ. Ссылки ниже больше не работают. Текст не удаляю в надежде, что найду решение проблемы. Feedburner закрыл доставку на email, наши службы рассылок ненадёжны((( Ищу альтернативу. Всё, что можно сейчас сделать, это добавить блог или интересующую страницу в закладки.

Вот хорошая и правильная ссылка, всё остальное либо устарело, либо работает как-то криво. Примеры ниже не для слабонервных (не удаляю только по той причине, что сам на все эти службы подписан). Ещё раз: новые статьи исправно доставляет feedburner.

Как оформить подписку

Дабы не грузить тех, кто соображает быстро, сразу дам ссылки на сервисы, доставляющие подписку. А затем поговорим о плюсах и минусах этих сервисов. Все нижеприведённые ссылки открываются в новых окнах (дабы вы могли сравнить и выбрать наиболее удобный сервис).

Анонсы на почту с помощью rss2email* (увы, больше не работает)

Новые статьи. Оформляем здесь. С появлением нового текста на почту обычным письмом будет приходить уведомление.
Новые комментарии. Оформляем здесь. Все комментарии проходят премодерацию, поэтому мой мусор доставляться не будет. Обратите внимание, что вы подписываетесь сразу на все комментарии ко всем постам. (Комментарии, оставленные до оформления подписки, анонсированы не будут.)

Анонсы через rss**
(для тех, кто умеет этим пользоваться)

Новые статьи
Комментарии

Анонсы через feedburner***

Новые статьи
Комментарии

Обратите внимание, что подписка на статьи оформляется отдельно, а подписка на комментарии к статьям – отдельно. И всё это удовольствие совершенно бесплатно:)
Если вас интересуют комментарии только к какому-то конкретному посту (или собственному комментарию), то под формой добавления комментария есть галочка. От оповещений в любой момент можно отписаться.

Анонсы на почту с помощью feedburner

Новые статьи. Рекомендую. Работает лучше, чем Rss2email, но решать вам.
Новые комментарии. Увы, либо сообщение только о новых статьях, либо о комментариях. Как и в первом случае, подписка активируется в два шага: сначала в открывшемся окне надо ввести свой email и контрольные цифры, затем в своём почтовом ящике кликнуть по предлагаемой уведомлением ссылке.

О плюсах и минусах сервисов подписок

*Rss2email (всё, баста, больше не работает) – плюс один: рано или поздно получите письмо с долгожданным сообщением. Минусы: при подписке не всегда работает сервис (если он недоступен, то обновите страницу или зайдите позже). Периодически анонсируют посторонние ресурсы (при подписке не забудьте убрать галочку “получать новости сервиса”). Внутри письма добавляют ссылки на ресурсы, которые могут вас заинтересовать. Письма приходят с опозданием. При подписке нужно будет подтвердить, что почтовый адрес принадлежит вам (просто перейти по предлагаемой ссылке). От подписок можно отказаться в один клик. Меня сервис вполне устраивает, и то, что работает с перебоями, особо не напрягает (днём раньше, днём позже, в общем-то не горит).

**Rss – устал объяснять друзьям-сценаристам, что rss это очень удобно и безопасно. Спам отсутствует, анонс статьи попадает не в раздел писем, а в вашу ленту подписок (что это такое, сейчас объяснять не буду, хотя понимаю, что объяснять надо и те вещи, которые кажутся очень простыми). Попробуйте один раз найти информацию и оформить подписку, – оно вам понравится. Работает и в ваших мобильных устройствах (на сотовый телефон, например, приходит без лишнего оформления, много не весит, – получаете просто текст).

***Feedburner – практически тот же rss. Плюс: анонс приходит быстрее (нежели при подписке через rss). Минус: так как сервис буржуйский, то в некоторых браузерах заголовки новостей отображаются некорректно (вместо букв могут быть знаки вопроса, а вместо знаков препинания – кракозябры).

Вроде всё. Если надо конкретную статью добавить в социальные закладки, то под каждым текстом есть – вам в помощь – соответствующие кнопки. Или, возможно, вам будет проще добавить в избранное браузера только карту блога.

Всем удачи.

ПОДСКАЗКИ: ФИЛЬМОГРАФИЯ / / МОЯ ПРОЗА / / СДЕЛАТЬ ДЕНЬ