Публикации

Илья Замешаев. Литературные публикации:

Повесть “Обморок” (2023 год, журнал “Edita” №94). В редакции журнала можно купить как электронную версию журнала, так и заказать бумажный номер. А моим постоянным читателям доступна пиратская версия в формате PDF.

Пьеса “Группа крови” (опубликована в декабре 2022 года в театральной библиотеке Сергея Ефимова; в 2021 году пьеса вошла в лонг-лист конкурса о 90-х “Зачем я это помню”, президентский центр Б.Н. Ельцина). Пьесу можно скачать в формате docx (других вариантов пока нет).

Повесть “Кликмейкер” (опубликована в ноябре 2022 года в №10 журнала “Новый мир”; написана в 2021 году).

Этюды “Почти без любви” (опубликовано в октябре 2005 года в №4 журнала Proza5; этюды написаны в 1998 году; обратите внимание, там по ссылкам шесть эпизодов).

Немного поэзии: “В сторону блюза” (опубликовано в 2003 году в №19 журнала “Крещатик”; сама вещь написана в 1996 – я тогда умел делать красивое, доброе, вечное).

И ещё поэзия: мои любимые “Сплетни” (опубликовано в октябре 2003 года в №10 журнала Proza5; сами миниатюры созданы в 1995 году).

Рискну представить и опубликованные в сети сценарии (в традиционной на тот момент повествовательной форме, то есть не в американке):

Сценарий “Блюз Сони” (опубликован в 2003 году, но сделан ещё до моего поступления во ВГИК, соответственно где-то 1999 год; про американскую сценарную запись в те времена разговоров не было, ориентировался на то, что публиковали в бумажных журналах, альманахах или книгах).

Сценарий “Мышь – 2” (публикация 2004 года, соответственно 1 или 2 курс ВГИКа; про американку на курсе разговоров не было).

Сценарий “ТРетий Рим” (помню, что первоначальное название было “Требуется сценарист”, на курсе вещь пользовалась популярностью и даже получила какие-то фестивальные дипломы; публикация 2005 года).

Сценарий “Три” (тоже вгиковский, тоже был отмечен дипломами; первая публикация в бумажном альманахе “Синопсис”, затем в Proza5 в 2005 году).

Интервью о краудфандинге на портале Снимифильм (на тот момент оказалось актуальным и разлетелось по всяким киношным ресурсам).
XX век:

Повесть “Туман, реклама, ангелы и сны” (литературный дебют 1997 года в волшебном московском альманахе “Другие берега”, № 11-12; в следующем номере – интервью; найти можно только в библиотеках).

Рассказы (параллельный дебют в Санкт-Петербурге в журнале “Звезда” №4 за 1997 год, по ссылке можно открыть или скачать весь номер в формате PDF).

Был ещё интересный самиздат, рукописные (не шучу) книжки и тексты, набранные на пишущей машинке. И были интернет-проекты под разными никами-псевдонимами. Всё это, разумеется, пользовалось бешеной популярностью:)

А здесь фильмография.

ПОДСКАЗКИ: ФИЛЬМОГРАФИЯ / / МОЯ ПРОЗА / / СДЕЛАТЬ ДЕНЬ


3 комментариев для "Публикации"

Саша | 19 Декабрь 2023 в 16:47

Мне понравился Обморок.

Кот Шрёдингера | 23 Декабрь 2023 в 14:25

Спасибо, приятно)

Саша | 26 Декабрь 2023 в 16:56

Клипмейкер тоже интересный, но это не роман, уж извините, а скорее план для романа. Событий много, но какая-то во всем этюдность присутствует. Обозначаете тему (или даже много тем) и бросаете. Обморок по своей сделанности и завершенности круче.

Добавить реплику или ремарку:

Время модерации комментария от одной минуты до недели, всё зависит от занятости и настроения. Спасибо за понимание.