Оферта

Публичная Оферта

Общие положения
В общем-то Оферта нас ни к чему не обязывает, но мало ли что. Законы (за которыми почти никто не следит) тихо меняются, блоги приравниваются к СМИ, авторы публичных высказываний втягиваются в судебные тяжбы, а юзер сейчас пошёл злой и безбашенный. Так что следует всячески обезопасить и privacy, и свою деятельность в Сети.

Так вот. Хозяин Блога (в дальнейшем КШ) обещает 80% постов посвящать заметкам о сценарном мастерстве, 10% – офф-топам, косвенно связанным с ремеслом драматурга, а ещё 8% отводятся на всякие форс-мажоры, объявления и вообще. Процентное соотношение полезной информации и занудства может колебаться в разумных пределах, но общая направленность блога остаётся неизменной. КШ по мере сил выкладывает свои размышления о сценарном мастерстве. Когда КШ сказать нечего, он бодяжит всякое разное по теме, нарытое в Сети. Посетитель Блога (в дальнейшем ПБ) может (но не обязан) читать, комментировать, вступать с КШ в прения. Взаимное комментирование КШ не гарантируется. Если ПБ тырит тексты или цитирует их на сторонних ресурсах, то он обязан указать (активной гипертекстовой ссылкой) источник.

Взаимные обязательства
КШ обязуется публиковать новые посты и поддерживать блог в чистоте и порядке (минимум олбанского и максимум теоретического креатива). КШ обязуется выметать спам, читать и публиковать дельные комментарии и по возможности отвечать на вопросы ПБ.
ПБ в свою очередь обязуется с пониманием относится как к временному молчанию КШ, так и к его многа букф (и прочим благоглупостям). ПБ понимает, что перед ним тексты такого же простого смертного, как и он сам, ПБ. ПБ обещает не срать в комментах и не ломать то, что можно сломать (речь о техническом устройстве блога).

Коммерческие отношения
ПБ на свой страх и риск принимает всю изложенную на страницах блога информацию. Если ПБ с помощью советов КШ испортил свой сценарий, то нечего валить с больной головы на здоровую и пенять на зеркало. Если же ПБ использует сценарные советы КШ в коммерческих целях, то он просто обязан проставиться (ПБ публичной Офертой поставлен в известность, что КШ практически не пьёт, но коллекционирует интересное бухло). Если ПБ вступает с КШ в личную переписку и склоняет последнего к сотрудничеству, то условия сценарной работы КШ оговариваются отдельно и каждый раз в индивидуальном порядке (объяснить, почему одному ПБ КШ помогает бесплатно, а второму называет запредельную сумму, понять трудно, но это понимание вообще не входит в область наших публичных диспутов).

Неизменность правил
КШ волен в любой момент переиграть правила и объявить об изменениях на странице Оферты. В общем вот. Если есть желание, можете поправить или дополнить Соглашение в комментах.

ПОДСКАЗКИ: ФИЛЬМОГРАФИЯ / / МОЯ ПРОЗА / / СДЕЛАТЬ ДЕНЬ


8 комментариев для "Оферта"

Николай | 12 Март 2021 в 1:14

Здравствуйте! Есть сценарий полнометражного игрового фильма. По неформализованным оценкам лиц, занятых в кинопроизводстве, сценарий с потенциалом.
Нуждаюсь в редактировании, советах по улучшению.
Сообщите, пожалуйста, условия возможного сотрудничества.

Кот Шрёдингера | 12 Март 2021 в 3:34

Николай, здравствуйте. Спасибо за доверие. Отвечу на почту.

Кот Шрёдингера | 12 Март 2021 в 13:05

Николай, условия на почте.

Ральф | 4 Апрель 2020 в 7:49

Просто мы оказались дома. Это было двадцать лет назад.

Лена | 1 Апрель 2020 в 15:20

Кто никогда ни на что не рассчитывает, никогда не будет разочарован

Денис | 31 Март 2020 в 17:37

У меня ни работы, ни сбережений, ни надежд. Я – счастливейший человек в мире.

Ирис_777 | 31 Март 2020 в 6:02

ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ!!!!!! СпаСИБО

Шериф | 26 Март 2020 в 5:00

Мы все умны, когда дело идет о том, чтобы давать советы, но, когда надо избегать промахов, мы не более как дети.

Добавить реплику или ремарку:

Время модерации комментария от одной минуты до недели, всё зависит от занятости и настроения. Спасибо за понимание.