Архив для рубрики: Отдых

Клипмейкер. Пресс-конференция

Паузы между постами становятся всё больше. Можно сослаться на разные объективные факторы, мешающие танцору радовать публику, но скорее всего вот главные причины: 1) теряю интерес к одностороннему общению; 2) не вижу смысла в теории, оторванной от конкретного сценария/проекта/материала. Молчал бы дальше, но у меня появился информационный повод: в журнале “Новый мир” опубликовали мою почти прошлогоднюю (это важно) повесть. В связи с чем решил провести пресс-конференцию. Спикером и модератором сегодня (как и всегда) буду я. На повестке дня: клипы, бум короткометражного кино, киноиндустрия, литература. Поехали.
Подробнее…

Прокомментировали 7 раз

2084

Статьи и комментария не будет, просто посмотрим короткометражку.
Подробнее…

Прокомментировали 1 раз

Теория драматургии за 13 минут

Понимаю, что это шутка, но в каждой шутке… В общем, не могу не запостить, хотя произведению уже более двух лет.
Подробнее…

Прокомментировали 3 раз

Эльфы и Святая Анна

19 апреля сего года стартовал 24 открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов “Святая Анна”. Продлится праздник до 24 апреля. Фильмов много (только в конкурсной программе заявлено 430 фильмов), так что возникает резонный вопрос: что смотреть?

Подробнее…

Прокомментировали 1 раз

Актуальный герой

После продолжительного и тяжелого молчания… Друзья, у нас есть возможность встретиться и вместе посмотреть кино :) 20 апреля на фестивале “Святая Анна” покажут короткометражный фильм Дмитрия Майорова “Колокол и флейта”. Далее подробности для тех, кто сейчас в Москве и готов в среду выбраться из дома.

Подробнее…

Прокомментировали 4 раз

3205

Вот ведь как бывает. В декабре 2013 года планировал подвести итоги года, рассказать, какие фильмы по каким фестивалям катаются, какие призы собирают, но – бабах – и уже март, уже весна. У меня племянник на танцы ходил. И преподаватели, и завистницы-мамы разводили блабла “ах, какой пластичный, ах, какой музыкальный”, но нашёлся в детском садике шибко умный упырёныш, который сказал, что танцы это девочковое. И всё. Танцам пришёл конец. Вот и я как-то подумал, что кому какое дело, что и по каким фестивалям катается. Подумал, и напало на меня молчание ягнят. Онемение. Теперь надо через не-хочу возвращаться к болтовне и нашему виртуальному преподаванию-обучению сценарному мастерству. Начну весну с анонса.
Подробнее…

Прокомментировали 3 раз

Расслабленный кулак

Вместо воскресного кинотеатра.

Подробнее…

Ещё никто не комментировал

Бензоколонка

Воскресенье. Кино.

Подробнее…

Прокомментировали 7 раз

Отрезали голову любимой лошади

“Питерских сценаристов, как правило, не убивают”.

Подробнее…

Прокомментировали 2 раз

Gangsta

Заметил простой факт: число подписчиков увеличивается, когда делюсь сокровенным, и посещаемость падает, когда в ход идут чужие хиты. Всё правильно, ролики с миллионными просмотрами, каждый может найти, но фигня в том, что трудно держать в голове сразу несколько проектов. Так что в очередной раз прошу прощения у своей умной целевой аудитории, в очередной раз отдыхаем.

Подробнее…

Прокомментировали 1 раз