Актуальный герой

После продолжительного и тяжелого молчания… Друзья, у нас есть возможность встретиться и вместе посмотреть кино :) 20 апреля на фестивале “Святая Анна” покажут короткометражный фильм Дмитрия Майорова “Колокол и флейта”. Далее подробности для тех, кто сейчас в Москве и готов в среду выбраться из дома.

15 апреля стартовал 23 открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов “Святая Анна”. Если есть возможность сходить – идите и смотрите! Программа выложена на сайте фестиваля.

Смотрим программу на 20 апреля. В 16:00 в Белом зале Дома кино начинается специальная программа «Между строк / Актуальный герой». Фильм Дмитрия Майорова последний, и вроде бы можно опоздать, но как вы понимаете, тематические программы составляются специально обученными людьми, поэтому у нас есть шанс сравнить несколько картин на заявленную тему. Лично мне уже хочется посмотреть документальную работу Ильи Тарасова и Сергея Сакина “Лёшина молитва”.

Дом кино найти просто. Во-первых, смотрим яндекс-карты или другие шпионские приложения. Рисуем план и спешим на фестиваль. Что от Маяковской, что от Белорусской – максимум 15 минут ходьбы.  Когда мы смотрим на центральный вход Дома кино, то нам нужен левый торец здания. Вход там, где – если не ошибаюсь – бегущая строка рекламирует ресторан Дома кино. Официальный адрес: улица Васильевская, дом 13. На втором этаже – Белый зал. Сюда нам и надо.

Теперь пару слов о фильме “Колокол и флейта”. Это тот самый фильм, на который собирали деньги всем миром. Тот самый фильм, который снимали в разных электричках. Тот самый фильм, черновой вариант которого уже видели студенты курса “Кино своими руками” и гости моих мастер-классов. Тот самый фильм, премьера которого прошла в кинозале храма святителя Николая в Котельниках (осторожно: спойлер).

И ещё раз: среда 20 апреля, 16.00, Васильевская, 13 (метро “Белорусская” или “Маяковская”), Белый зал, фестиваль “Святая Анна”, программа “Между строк / Актуальный герой”, фильм “Колокол и флейта”.

До встречи в офф-лайне :) Приятного просмотра!

ПОДСКАЗКИ: ФИЛЬМОГРАФИЯ / / МОЯ ПРОЗА / / СДЕЛАТЬ ДЕНЬ


4 комментариев для "Актуальный герой"

Татьяна | 4 Октябрь 2020 в 23:20

хочу учиться сценарному мастерству

Кот Шрёдингера | 5 Октябрь 2020 в 12:55

Татьяна, сейчас много всяких сценарных курсов, мастерских, кружков по интересам и, в том числе. вебинаров. Постараюсь сделать краткий обзор того, что знаю. А вообще, как говорится, google в помощь!

Trust | 20 Декабрь 2016 в 18:27

Человек, совершающий акт самопожертвования ради общего блага. В философии это понятие осмысливалось Гегелем , где герой трактуется как воплощение национального духа.

Дарья Бут | 19 Ноябрь 2016 в 19:09

P.S. Небольшой совет по игре. Для того, чтобы облегчить жизнь в игре и получить много-много халявных предметов, необходимо выполнить одно простое условие – родиться девушкой.

Добавить реплику или ремарку:

Время модерации комментария от одной минуты до недели, всё зависит от занятости и настроения. Спасибо за понимание.