Однопроцентный барьер пройден

Думаю, это заключительный пост о сборе средств на фильм. Вам интересно, можно ли собрать триста штук за каких-то там пару месяцев? У меня уже появился чисто спортивный интерес. Кстати, благодаря моим предыдущим постам мы преодолели страшный порог в 1%. Спасибо Юле:)

О чём речь? Речь о том, что съёмочная группа, снимавшая короткометражку “Девушка с флагом“, ищет деньги на новый фильм. Раньше мне казалось, что достаточно точно сформулировать цель, и средства сами подтянутся. Теперь понимаю, что попрошайничество это целое искусство (термину “попрошайничество” должен быть какой-то красивый аналог, слово “краудфандинг” я до сих пор выучить не могу). О сервисе Планета я до недавнего времени не знал. Сейчас завёл на Планете страничку (31 октября проект закрыт) и торопливо изучаю их условия. Так вот. Делюсь соображениями.

Сначала я думал, что если кто-то переводит на счёт проекта свой кровный рубль, то этот рубль сразу попадает в руки нуждающихся. А при раскладе, что нужен не рубль, а сто, то нуждающийся идёт в ларёк и этот рубль пропивает. Я всегда так поступал, когда мне нужно было найти сотку. Копить это как попрошайничать, ещё одно трудное ремесло. Успокаиваю: никакой рубль просящий не получит. Действует защита от пропивания мелочи. Вся мелочь складывается в копилку. И копилка разбивается только в том случае, если собрано более 50% требуемой суммы. Если минимальная сумма не наберётся, то вклады вернуться на счета акционеров. А вот если наберётся 100% или больше, то вообще лафа, то при таком раскладе и налог для собирателя сделают меньше (но до этого ещё дожить нужно). Я внятно рассказываю?

Ранее я употребил выражение (независимое российское кино), за которое был бит своими виртуальными учениками. Для восстановления реноме придётся как-то выкручиваться. Выкручиваюсь: независимое российское кино это такое кино, а точнее такой  производственный процесс, при котором приходится постоянно приобретать новые навыки (например, навык попрошайничества). К этому офф-топу, боюсь, ещё придётся вернуться. А пока потрясём ваши кошельки.

Планета предлагает различные промо материалы, которые можно встроить в блог. Вот как это выглядит:

МЫ СОБРАЛИ 300 000 рублей!


Время летит быстро. Можно ради спортивного интереса наблюдать, как мы выкрутимся в создавшейся ситуации, а можно тыцнуть “поддержать” и за минуту внести сумму, с которой не жаль расстаться.

Теперь пару слов о блоге. Эти офф-топы о сборе средств меня грузят, но и полное молчание грузит не меньше. И через это надо пройти. К теории драматургии мы обязательно вернёмся, у меня кое-что есть, чего нет на других ресурсах.

UPD: Так как проект на Планете закрыт, все устаревшие ссылки удалил. Спасибо всем за поддержку.

UPD №2: фильм снят! 20 апреля 2016 года в рамках программы “Актуальный герой” смотрим на фестивале “Святая Анна” :)

ПОДСКАЗКИ: ФИЛЬМОГРАФИЯ / / МОЯ ПРОЗА / / СДЕЛАТЬ ДЕНЬ


3 комментариев для "Однопроцентный барьер пройден"

Кот Шрёдингера | 31 Октябрь 2014 в 13:08

100%!

Кот Шрёдингера | 2 Октябрь 2014 в 13:08

Преодолели 75%.

Кот Шрёдингера | 17 Сентябрь 2014 в 20:41

Преодолели 10%.

Добавить реплику или ремарку:

Время модерации комментария от одной минуты до недели, всё зависит от занятости и настроения. Спасибо за понимание.