Архив для Апрель, 2012 года

Дистанционное обучение сценарному мастерству

Скажу сразу, что никакие учебники, никакое онлайн образование вкупе с престижными (читай: дорогими) семинарами, вам не помогут. Вот так.
Подробнее…

Прокомментировали 11 раз

Истории на миллионы

Камрад Дмитрий заказал семинар на тему “Как продать историю на миллион долларов за три рубля и как трёхгрошовую мыльную оперу впарить за миллион” (название тяжеловесное только по той причине, что тема скользкая). Впереди нас ждёт два лирических отступления и одно размышление о тонкостях купли-продажи. Идём по привычной схеме “три в одном”. Нетерпеливые могут сразу перейти к последнему акту, а те, кто Фёдора называют Федей и похлопывают его по плечу, имеют полное право семинар пропустить (благо бесплатный, а значит – по понятиям – беспонтовый).
Подробнее…

Прокомментировали 3 раз

Вспышка

Две короткометражки, косвенно связанных и с предыдущим постом, и с темой кастингов. Смотрим, но пока ничего не обсуждаем. Работы относительно старые (или относительно новые, это с какой стороны подойти). Одна британская 2006 года, вторая наша, российская, 2008 года.

Подробнее…

Прокомментировали 22 раз

Отдушина

Раз теплынь и суббота, то самое оно поговорить про отдых (ещё лучше сразу закрыть браузер, а вместо него распахнуть реальные окна, но раз мы здесь, значит на то есть серьёзные причины). Наверняка вы читали про болезни, которые преследуют интернет-зависимых (или тех, кто по долгу службы постоянно просиживает за монитором). Давайте поговорим про профессиональные недуги сценаристов. Впереди – долгий весенний офф-топ про то, в чём мы боимся себе признаваться. Буду исходить из личного опыта. Если что не так – поправьте или дополните. Поехали.

Подробнее…

Прокомментировали 20 раз

В помощь сценаристу

Только что поступили данные из британских лабораторий, и я кое-что понял. Сломя голову спешу поделиться открытиями.
Подробнее…

Ещё никто не комментировал

Новые сценарные правила

На свой страх и риск поделюсь совершенно секретной информацией, которая в самом ближайшем будущем станет актуальна как для сценаристов, так и для производящих студий. Программа “Воскресный кинотеатр” переносится пока на неопределённый срок (успеем ещё забить блог роликами).
Подробнее…

Прокомментировали 4 раз