Виртуальный воскресный кинотеатр

Так как никакой регулярности лекций не наблюдается, решил ввязаться в одну авантюру. Суть авантюры проста: каждое воскресенье в одиннадцать утра в разделах “Видео” и “Отдых” будет появляться какой-нибудь фильм.

Фильмы решил отбирать по трём простым критериям. Первые два критерия не обсуждаются, это блат или по дружбе. А третий критерий более сложный: фильмы к нашему сценарному мастерству будут иметь самое отдалённое отношение. Сейчас объясню: во-первых, по умолчанию мы считаем, что так называемую классику жанра вы посмотрели; во-вторых, не хочется навязывать собственные вкусы (и уходить в ненужные споры); в-третьих, раз показ по воскресеньям, значит, будем отдыхать. Сложные сценарные конструкции так или иначе отложатся на подкорке, и эти просмотры понадобятся нам когда-нибудь в дальнейшем. Всё ясно? Просто смотрим, а творческую работу проводим, как говорится, подспудно.

Сегодняшний премьерный показ устраиваю по дружбе (честное слово, никакого блата). Смотрим фильм “Ты забыл, во что мы играли” (“Have you forgotten what we used to play?”).

Автор сценария и режиссёр Дмитрий Майоров. Полную информацию о фильме, если кого заинтересует, можно найти на кинотеатр.ру и прочих тематических ресурсах (лень копировать имена и аннотации). К драматургии у меня есть свои претензии, но во-первых, мы договорились не обсуждать в выходные драматургию, а во-вторых, победителей не судят (фильм отмечен различными наградами и призами, о которых так же можно нарыть информацию). И дело не в том, что в фильме что-то не так, а в том, что внутри материала картину можно было сделать лучше. В нашем блоге это уже вторая короткометражка, поднимающая тему финала. О проблеме финала мы пока говорить не готовы. Всё, молчу.

Премьерный показ состоялся почти год назад, а именно 24 октября 2010 на Всероссийском фестивале авторского короткометражного кино. После премьеры, насколько мне известно, фильм возили по различным фестивалям, поэтому в свободном доступе его не было. Теперь ограничение сняли, и самые ленивые зрители могут познакомиться с этой работой.

Кстати, обратите внимание: добавлена очень удобная страница под названием “Карта блога“. Те, кто не умеют пользоваться различными подписками и читалками, могут карту добавить в закладки.

Приятного просмотра.

UPD от 20 октября:

Полную информацию о фильме можно найти здесь.

А ещё одно секретное видео можно посмотреть здесь.

О медафайлах.

UPD номер два:

Ещё фильмы Дмитрия Майорова: “Лёха художник“, “Dead Man“, “Там, где водятся звёзды“, “Девушка с флагом“.

Девушка с флагом

ПОДСКАЗКИ: ФИЛЬМОГРАФИЯ / / МОЯ ПРОЗА / / СДЕЛАТЬ ДЕНЬ


5 комментариев для "Виртуальный воскресный кинотеатр"

Кот Шрёдингера | 4 Ноябрь 2020 в 2:49
Простой | 9 Ноябрь 2011 в 0:32

А по моему ходить в кино по выходным по крайне мере весело)))

Елена | 20 Октябрь 2011 в 14:44

Когда смотрела, вспомнила запах карандашей у бабушки, запах у них был не такой как дома или в школе:)
А с братом мы почти не общаемся, хотя всё детство провели в том городке.
Фильм понравился, только звук в начале не очень и второй раз смотреть не буду, нервы уже пощекотала.

Елена | 16 Октябрь 2011 в 20:46

Какая-то злобная “Карта блога” у тебя получилась, будто конкуренты составляли.

Кот Шрёдингера | 17 Октябрь 2011 в 12:49

Ну, что получилось, то получилось. Может, я сам себе конкурент? Осень, апатия, тоска.

Добавить реплику или ремарку:

Время модерации комментария от одной минуты до недели, всё зависит от занятости и настроения. Спасибо за понимание.