Gangsta

Заметил простой факт: число подписчиков увеличивается, когда делюсь сокровенным, и посещаемость падает, когда в ход идут чужие хиты. Всё правильно, ролики с миллионными просмотрами, каждый может найти, но фигня в том, что трудно держать в голове сразу несколько проектов. Так что в очередной раз прошу прощения у своей умной целевой аудитории, в очередной раз отдыхаем.

Воскресенье. Посмотрим ещё три ролика и обратим внимание на тэги, которые являются ключами к сегодняшнему факультативу. А вот обсуждение фильма “Три” переносится в неопределённое будущее.

SPIN

(God is a DJ)

The work of Jamin Winan, 2006.

Искал, кому принадлежит авторство. Имена сценаристов и режиссёров так и не откопал, зато нарыл официальный сайт, официальный канал на youtube и всякие социалки. Об авторстве известно только то, что сценаристы/режиссёры скрываются под лейблом Double Edge Films. Ставлю пиратскую версию, так как у авторов видео зажато чёрным квадратом Малевича. Напоминать о том, что мы это уже сто раз видели, не надо. Обратим лучше внимание на то, что хорошая драматургия не устаревает (всё устаревает, но она – драматургия – по крайней мере не выглядит больной и дряхлой).

Umshini Wam

Directed by Harmony Korine, 2011.
Starring Ninja and Yo Landi, Die Antwoord.

Fatty Boom Boom

Directed by Ninja, Terence Neale and Saki Fokken Bergh, 2012.
Director of Photography: Alexis Zabe.
Edited by Saki Fokken Berg at Left Post Production.
Producer Julia Schnurr.

Ну, как-то так. Пользуйтесь тэгами, а для получения всякого феерического мусора оформите подписку, – сразу же окажетесь впереди планеты всей.

Можно написать “докатились до музыкальных клипов” и обвинить автора блога в деградации. Можно написать “наконец-то мы добрались до драматургии музыкальных клипов и вышли на новый уровень”! Один небольшой нюанс, один акцент, правильная эмоциональная окраска, и мы сразу либо в дерьме, либо в шоколаде (со стороны оба состояния выглядят одинаково).

Если всерьёз говорить о деградации, то конечно же она кроет всех. Вот всех. Без исключения. Честное слово, из надёжных источников инфа. Будет только хуже (речь не о личном комфорте или каких-то индивидуальных страданиях, но лишь об эстетической планке, так как разговор у нас о сценарных проблемах, а не о кулинарии вообще). Если к весне не свихнусь, то обязательно вернусь и поправлю наше положение. А пока пляшем как негры.

Ещё по теме: гэг.

ПОДСКАЗКИ: ФИЛЬМОГРАФИЯ / / МОЯ ПРОЗА / / СДЕЛАТЬ ДЕНЬ


1 комментарий для "Gangsta"

Елена | 31 Январь 2013 в 13:11

Ужасно не понравилось первое видео. Затянутое, сюжет тырен-перетырен,псевдоискусство, пятнадцать минут ниачём, фу-фу.

Добавить реплику или ремарку:

Время модерации комментария от одной минуты до недели, всё зависит от занятости и настроения. Спасибо за понимание.