Ссылки

На этой странице добавляю ссылки на близкие по тематике ресурсы. Повторяться лень, поэтому правила по обмену читайте здесь. Если возникнет желание просто помочь без взаимности, то необременительные советы здесь.
По некоторым причинам (так называемые форс-мажорные обстоятельства необратимой силы) могу ответить с опозданием. Условно договоримся, что эту страницу обновляю раз в неделю. Если вы уже поставили ссылку на мой блог, то отпишитесь в комментариях под этим постом. Если нет, но собираетесь выдвинуть свои условия, то пишите в Правилах.

Уверен, что ссылки на популярные сценарные ресурсы (форумы сценаристов, сценарные агентства и сайты кинокомпаний) вы давно нашли самостоятельно или найдёте, по мере необходимости, в самое ближайшее время. И по опыту знаю, что действующие (то бишь, пишущие и участвующие в бесконечных проектах сценаристы) катастрофически мало читают. Если вы собираетесь доказать обратное, то либо вы исключение, либо шаритесь по интернету, увы, в поисках работы.
В первую очередь укажу сайты, которые вы специально искать не будете.

Ресурсы о кино:
DramaFond.ru - Все для драматургов и сценаристов — сайт для драматургов и сценаристов: теория, советы, мастер-классы, информация о конкурсах и многое другое. Есть учебники кинодраматургии в формате Word (можно скачать), в коллекции представлены Роберт Макки, Сид Филд, Роберт Уолтер, Лайош Эгри, Линда Сегер и наши отечественные теоретики кино.

Искусство кино” – официальный сайт журнала.
Сеанс” -  питерский журнал о кино (есть RSS и блог).
Синопсис“  – сценарное агентство “МЫ” и альманах “Синопсис” (что-то есть подозрение, что они уже не существуют или существуют в каком-то ином качестве).
Сними фильм” – теория и практика съёмки кино (есть RSS, блоги и видео ролики).

Короткометражки от Котхвоста – (чуть было не написал “от Хвосткота); авторская подборка короткометражных игровых и анимационных фильмов. Не свалка. Удобный поиск по тегам, лаконично, ничего лишнего. Есть каналы в ФБ, во Вконтактике, твиттере и ЖЖ. Любителям короткометражек рекомендую подписаться.

Шорты – фестиваль короткометражных фильмов. Номинации “Кино”, “Анимация”, “Ремейк” и “Вне конкурса” (подробности на сайте фестиваля). Есть видеоблог.  Есть канал на youtube.

Каналы Youtube:

Future Shorts Russia – короткометражные фильмы и анимации из коллекции Future Shorts + анонсы специальных программ и фестивалей. Поклонникам короткометражного кино следует на канал подписаться.
Мосфильм – официальный канал киноконцерна “Мосфильм”, в большом количестве выкладывают старое советское кино в высоком разрешении (отдельно сделаю обзор интересных видеоканалов, так что следите за обновлениями).

Шорты – официальный канал одноимённого фестиваля коротких фильмов “Шорты”.

Odessaiff – видеоблог одесского кинофестиваля. Кроме анонсов представлены мастер-классы известных кинематографистов.

ММКФ – видеоканал Московского Международного кинофестиваля. Какие-то интервью и мастер-классы разных лет.

Авторские сайты и блоги:

Сериал Лютер – фан-сайт сериала “Лютер”.

Эти журналы вам нужны для того, чтобы, во-первых, совсем не отрываться от действительности, а во-вторых, чтобы быть в тонусе и держать планку.

Мои проекты:
Журнал “Proza 5″ – литературно-художественное издание, просуществовавшее в сети ** лет. Обратите внимание на раздел “Киноэтюды”.
Зурблог в жж – не повтор этого блога, а самостоятельный полудохлый дневничок.
Зурблог в твиттере – ничего особенного, просто анонсы новых постов здесь и в жэжешечке. Для частного блаблабла у меня есть приватный аккаунт, который к данной теме отношения не имеет.
Зурблог здесь – страница, которая поможет ориентироваться в записках кота Шрёдингера.

Ещё раз: как ссылке на ваш блог или сайт оказаться на этой странице, читаем здесь.

ПОДСКАЗКИ: ФИЛЬМОГРАФИЯ / / МОЯ ПРОЗА / / СДЕЛАТЬ ДЕНЬ


1 комментарий для "Ссылки"

Genera | 31 Май 2011 в 1:10

я вместо просмотра фильмов почитываю сценарии на Сценарист.ру )))

Добавить реплику или ремарку:

Время модерации комментария от одной минуты до недели, всё зависит от занятости и настроения. Спасибо за понимание.