Мастерская Лизы Трусевич

Из онлайна провалиться в оффлайн оказалась легче, чем вернуться обратно. Молчание затянулось, долгов накопилось много. Время подводить итоги года, но сегодня у меня есть мощный клиффхэнгер на Новый год.

Всё собираюсь сделать обзор киношкол и всяких сценарных курсов, собираюсь поделиться впечатлениями от собственного преподавания, собираюсь рассказать о фейковых гуру, а тем временем моя сокурсница набирает сценарную мастерскую. Занятия начнутся в самом начале 2017 года, поэтому заинтересованным в образовании надо поспешить.

Понятно, что кукушка хватит кулика, но пару слов о программе Лизы (ВК, Вики, сайт) сказать надо.

Во-первых, мы учились на одном курсе. А это значит, что у Лизы академическое вгиковское образование (мастерская Анатолия Яковлевича Степанова и Натальи Анатольевны Фокиной). Если бы я не слышал, чему и как учат некоторые “мастера”, то подобная информация меня улыбнула бы, но не более. Теперь понимаю, что профессиональный опыт самого преподавателя имеет значение. Как говорил Чехов, пересказывать Макки можно и кролика заставить. Ко всему прочему за плечами Лизы аспирантура ВГИК.

Во-вторых, Лиза не только сценарист, но и режиссёр (подробности есть в описании её курса, поэтому копипастить не буду), а это значит, что её теоретические знания проверены практикой. Так что титул “кабинетные черви” это не про нас :) И Лиза снимает не только авторское кино, но и для телеканалов. А это значит, что про форматные требования телеканалов учащиеся узнают (а если Лиза попытается тему замять, сошлитесь на мой анонс).

В-третьих, у Лизы авторская программа, полтора часа из которой мне довелось слышать. Поверьте, я узнал кое-что новое!

А в-четвёртых, приятная цена (те, кто реально ищут курсы сценаристов, мои слова подтвердят).

На сегодня всё. Обратите внимание, что информация о наборе актуальна до 14 января 2017 года. Время летит быстро!

Если успею, то расскажу как моя авторская программа стала моим собственным троллем и самостоятельно путешествует по Крыму, а затем забью на ложную скромность и выложу список достижений уходящего года.

Всех с Наступающим.

Курс-практикум “Драматургия игрового и документального кино”

ПОДСКАЗКИ: ФИЛЬМОГРАФИЯ / / МОЯ ПРОЗА / / СДЕЛАТЬ ДЕНЬ


1 комментарий для "Мастерская Лизы Трусевич"

Кот Шрёдингера | 21 Февраль 2023 в 16:02

Вот здесь ссылки на частные сценарные мастерские в Москве и Питере.

Добавить реплику или ремарку:

Время модерации комментария от одной минуты до недели, всё зависит от занятости и настроения. Спасибо за понимание.