ВГИК. Быть Пелевиным

Визуального контента так много, что порой создаётся впечатление, будто все новинки сразу доставляются в головы зрителей. Это одна из причин, по которой перестал публиковать чужие, но понравившиеся работы. Стриминговые сервисы растут как грибы после дождя, но легче от этого не становится. Даже сценаристам, хотя каждая платформа вроде бы заинтересована в собственном уникальном контенте (вообще бесит этот термин, особенно по отношению к хорошему кино, но стереотипы это наше всё, так что оставим терминологию в покое). Давайте посмотрим кино.

Наверно надо будет сделать обзор каналов, на которых можно смотреть “некоммерческое” кино. Встретил короткометражку. Во-первых, мой родной ВГИК. Во-вторых, название сразу же зацепило, в-третьих, вспомнил о таком заброшенном начинании как виртуальный воскресный кинотеатр, а в-четвёртых, хочется спросить авторов, в каком заведении они снимали аудиторию литературного института))) Ладно, поехали, смотрим:

Быть Виктором Пелевиным… Кем-кем?” (ВГИК, 2020). Хронометраж 35 минут.

Это один из фильмов-победителей 40-го Международного студенческого фестиваля ВГИК: специальный приз имени С.В. Лазарука “За поиск средств художественной выразительности киноязыка” (мастерская С. А. Соловьева).

Съёмочная группа:
Режиссёр: Иван Толстой.
Оператор: Тимофей Лобов.
Сценарий: Иван Толстой, Родион Головань.
Продюсеры: Тимофей Лобов, Иван Толстой.
Художник-постановщик: Алла Белоусова.
Второй режиссёр: Стася Венкова.
Помощники режиссёра: Иван Власов, Роман Белов.
Второй оператор: Оганес Марутян.
Художники по костюмам: Юлия Чванкина, Родион Головань.
Звукооператор: Альберта Машкина.
Звукорежиссёр: Дарья Гилёва.
В ролях: Сергей Двойников, Гела Читаева, Стася Венкова, Юлий Файт, Ольга Васильева, Вячеслав Марусенков, Павел Осадчий, Иван Морозов, Владимир Кондаков, Антон Коновалов, Валерий Гакен, Карина Муса, Софья Володчинская, Никита Денисов, Иван Толстой, Владимир Толстой, Александр По, Владислав Отрошенко, Пабло Рохас Кастильо, Илья Кулагин, Руслан Мартынов, Анастасия Теплинская и другие (прошу прощения у актёров массовых сцен, которых не упомянул).

Что ж, на всякий случай дам ссылку на официальный YouTube канал ВГИК.
А моя скромная фильмография здесь.

Всем хорошего дня.

ПОДСКАЗКИ: ФИЛЬМОГРАФИЯ / / МОЯ ПРОЗА / / СДЕЛАТЬ ДЕНЬ


4 комментариев для "ВГИК. Быть Пелевиным"

Кот Шрёдингера | 9 Июнь 2023 в 14:50

“Виктор Пелевин”. Фильм Родиона Чепеля о Викторе Олеговиче Пелевине. Авторы сценария Родион Чепель и Алексей Кобылков. KION и МТС-Медиа при поддержке Министерства культуры. Внимание, спойлер: самого писателя в фильме нет.

Кот Шрёдингера | 13 Ноябрь 2020 в 21:49

Жаль, конечно, но канал ограничил доступ к видео. Наверно ещё фестивальные требования действуют. Что ж, кто не успел, тот опоздал.

Иван Толстой | 14 Ноябрь 2020 в 22:50

Я попросил удалить именно из-за фестивальных историй)
Как только фильм закончит фестивальный путь, могу прислать вам его)
А литинститут снимали мы на журфаке мгу)

Кот Шрёдингера | 14 Ноябрь 2020 в 23:37

Иван, приветствую! Про фесты не трудно было догадаться) Ну, если за год не забудете о существовании этого блога, то присылайте. Тогда можно будет и парочку замечаний сделать, от которых я по многим причинам отказался. И поздравляю вас с хорошим дебютом! Удачной фестивальной судьбы!)))

Добавить реплику или ремарку:

Время модерации комментария от одной минуты до недели, всё зависит от занятости и настроения. Спасибо за понимание.