Голова. Два уха

Раз уж так совпало, что сегодня (каждый раз спотыкаюсь на мысли, что в сети всегда сегодня) воскресенье, а за окнами зима, то это значит, что самое время посвятить час российскому кино.

В рамках нашей культурной программы “Воскресный кинотеатр” посмотрим полнометражный игровой фильм “Голова. Два уха”.

Вот каждый раз кажется, что и сам в теме, и реклама нам всё на блюдечке доставляет, но эта картина прилетела ко мне в буквальном смысле случайно: зацепился глазом за “рекомендуемое”, перешёл по ссылке и завис. К тому говорю, что может так оказаться, что что-то большое и настоящее в очередной раз пройдёт мимо нас. Вот совсем мимо всех. И только по той причине, что блюдце либо треснуло, либо его вообще кому-то не хватило. Так что по мере сил буду делиться тем, что вроде бы “все давно уже посмотрели”. Увы, каждый раз выясняется, что не только не посмотрели, но даже и не слышали. Хотя почти у всех на голове есть два уха.

Пара слов о фильме (копипаста для тех, кто привык к блюдечку с золотой каёмочкой):

Режиссер: Виталий Суслин (ВГИК, факультет режиссуры игрового, мастерская К. Г. Шахназарова и О.Б. Шухера).
Автор сценария: Виталий Суслин, Иван Лашин.
Продюсер: Лариса Олейник.
Оператор: Алексей Малинкович.
Звукооператор: Денис Коржов.

В ролях: Иван Лашин, Татьяна Лашина, Анна Махлина, Григорий Кокоткин.

И для тех, кому трудно составить собственное мнение, вот информационно-психологическая поддержка:
Приз за лучший сценарий и диплом Гильдии киноведов и кинокритиков на Кинотавре-2017 (ага, на данный момент три года прошло). Участник международных кинофестивалей (в том числе «Сталкер» и фестиваль в Пусане).

Сам Виталий Суслин – режиссёр, сценарист и продюсер пяти короткометражных фильмов (на данный момент – в нашем условном сегодня – наверняка ещё что-то снято, но об этом мы узнаем, если повезёт, лет через несколько).

Смотрим:

Да, фишечка: картина основана на реальных событиях. Обратите внимание, что соавтор сценария и актёр – Иван Лашин. И он же – главный герой, с которым эта история произошла.

Приятного просмотра и хорошего дня.

ПОДСКАЗКИ: ФИЛЬМОГРАФИЯ / / МОЯ ПРОЗА / / СДЕЛАТЬ ДЕНЬ


1 комментарий для "Голова. Два уха"

Кот Шрёдингера | 20 Декабрь 2020 в 15:37

И давайте тогда уж на бонус посмотрим короткометражный фильм 2013 года. Режиссёр и сценарист Виталий Суслин, а в главной роли наш хороший знакомый Иван Лашин. “Шнырь”:

Добавить реплику или ремарку:

Время модерации комментария от одной минуты до недели, всё зависит от занятости и настроения. Спасибо за понимание.