Записки сценариста

Наблюдаю за котом Шрёдингера с 2009 года. Попутно веду дневник сценарных проблем и мнимых тревог

Меню
  • Статьи
  • Теория
  • Вопросы
  • Видосы
  • Отдых
  • Цитаты
Меню

Москва. Кинофестиваль в День города

Опубликовано 4 сентября, 202018 марта, 2026 автор Кот Шрёдингера

Сегодня анонсирую первый перманентный фестиваль артхаусного кино «ИЛИ».

5 сентября в Москве в здании Казанского вокзала (Новорязанская улица, дом 4) в кафе «Золотое колесо» состоится фестиваль-лаборатория современного отечественного экспериментального кино. Что это такое, пока не спрашивайте. Схожу, посмотрю, осмыслю и может быть поделюсь своими выводами. А пока приглашаю провести День города вместе (вход свободный).

Так как анонса в сети не нашёл, просто перечислю, что, кто и во сколько будет.

Фильмы:

«Барбара», «Исповедь мизантропа», «Колокол и флейта», «Пытка», «Стужа», «Treasure 1-2», «Девушка с флагом», «The 3», «Orlandina uber alles», «Я — эльф», «Галчонок», «Доигрался», «Режиссёр фиаско» (авторов не перечислил и ссылки на показы удалил, так как время смывает всё).

Так как мне трудно вычислить, кому какой фильм принадлежит, то просто перечислю авторов, которые обещают присутствовать лично:

Переверзев Валерий, Жукова Татьяна, Майоров Дмитрий, Замешаев Илья, Юферева Анна, Гусева Анжела, Олихвер Евгения, Аксель, Ширяев Айрат, Иванов Игорь, Непахарева Ольга, Горбушин Алексей.

В программе заявлен круглый стол, на котором обсудим (цитирую) «границу между реальным миром и тем, что человеку постичь невозможно», коммуникацию, поиск и популяризацию новых смыслов и языка видео-арта». Вот так. Надеюсь, будет весело.

Внимательный читатель наверняка заметил, что в программе аж шесть фильмов с моим участием (где-то даже не только в роли сценариста, но и артхаусного статиста второго плана).

Да, ещё в программе открытие выставки художника Ирины Дудиной «Ситец по-русски» и выступление группы «Чердак офицера».

Сбор гостей в 15.00. Начало показов — 15.30. С 19.00 круглый стол, а дальше видимо по обстоятельствам.

На всякий случай ещё раз:

5 сентября в 15.00 стартует фестиваль «ИЛИ».

Москва, Казанский вокзал, арт-пространство кафе «Золотое колесо» (Новорязанская улица, дом 4).

Вход свободный.

О фестивалях, о программе короткометражного кино ММКФ и о самом короткометражном кино поговорю, надеюсь, в самое ближайшее будущее.

Всем приятных выходных.

При желании можно поддержать автора поста и блога)

Рубрика: Статьи

Навигация по записям

← Референс к сценарию
Второй шанс есть всегда →

1 комментарий для “Москва. Кинофестиваль в День города”

  1. Олег:
    6 сентября, 2020 в 3:06 пп

    Я каждый рабочий день проживаю с 1 идеей: в вечернее время я домчусь в квартиру и смогу насытиться прочитыванием статей с Вашего сайта.

Обсуждение закрыто.

  • Содержание
  • Готовим сценарную заявку
  • Редактура сценария
  • Сценарий. Теория и практика
  • Чего нельзя сценаристу
  • Сцена решает всё
  • Его величество гэг
  • Ремарка в сценарии
  • Распиливаем сюжет на акты
  • Поэпизодный план сценария
  • Внутренний мир героя
  • Новый дизайн!
  • Проще, чем кажется
  • Долгий диалог с нейросетями
  • Простая история
  • 2025. Итоги года
  • Об отсутствующих не говорят
  • Рейтинг киновузов
  • Неформат
  • Сколько раз переписывать сценарий?
  • Методологическая ошибка сценарных гуру
  • 10 короткометражек, построенных на диалоге
  • Мы видим…
  • Сценарные мастерские
  • 2022. Итоги года
  • Сценарий клипа. Разбор полётов
© 2009-2026 Записки сценариста